среда, 17 октября 2012 г.

Неприятный опыт

Искали мы как-то в 2010 году датчики протока (как на картинке), с подходящими характеристиками (маленький расход) нашлось буквально пара моделей. Потыкались по сайтам поставщиков (а их было не много) - какие-то все дохлые были. Быстренько ответила фирма ООО "МегаСенсор" (кстати, на неё вело как минимум три сайта honsberg.ru, hosco.ru, sensor.ru и возможно ещё какие-то, адреса не помню уже). Потом уже оказалось, что по тому же адресу, на того же директора зарегистрирована фирма ООО «Техноком-Ост» с тем же профилем и, следовательно, возможно ещё несколько фирм. А название ООО "МегаСернсор" взято для более успешного закоса под настоящего поставщика - MegaSensor GmbH (в том, что это настоящий поставщик можно убедиться ЗДЕСЬ, а в том, что русский мегасенсор не имеет к нему никакого отношения - ЗДЕСЬ).

После оплаты и истечения срока поставки начались приключения.


Датчики то ехали в Россию, то ждали на таможне, то уже прошли таможню, но забрать было некому... вплоть до "отправлены вам курьером, только мы номер накладной не помним". Через пару недель звонков выбили из них якобы номер накладной, который не совпал с принятым у курьеров форматом номеров. Прижали. В итоге им пришлось признаться, что до этого они говорили неправду и датчиков на самом деле приехало ровно ноль штук. Но зато в нужном количестве есть другие, похожие (см. картинку).

Согласились. Эти господа нам выслали посылку. Причем в другой город (в курьерской службе сказали что сначала указали наш, а потом позвонили и перенаправили)...

В итоге, когда мы всё-таки получили посылку и открыли её, то, вместо 9 датчиков со второй картинки, мы увидели вот такое:


Судя по тому что упаковка - коробка от других датчиков, кто-то возможно даже и получает свои заказы в этой фирме, а я больше не рискнул бы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий